2015

15/12 – Terça – Encerramento do Grupo All Love

All Love 15.12.15

6/12 – Domingo – 18h – Quatro Cântaros apresenta: “Em tudo, o TODO”

5/12 – Sábado – 9h – Constelação Familiar com Adeli Ferreira

3/12 – Quinta – 19h – Constelação Familiar com Adeli Ferreira

28 e 29/11- Curso SOMBRA II, EU QUERO UM AMOR QUE SEJA MEU!! com Rosangela Teixeira

21 e 22/11 – Workshop Magnified Healing® com Maria Cristina

19/11 – quinta-feira, das 9h às 12h – II Módulo do Curso de Culinária – Saber do Sabor, com Mia Cologni

14/11, Sábado, 16:30h – Série Notaveis Violonistas Paulistas com Oscar Ferreira

14/11 – Sábado – 8h40 – Constelação Familiar com Adeli Ferreira

9/11 – segunda – 9h às 18h Reflexologia ayurvédica dos pés com a tigelinha de metal KANSA VATKI com Debora Beurel

06, 07 e 08/11 – sexta a domingo das 9h às 18h CHAMPISSAGE – Massagem Indiana da Cabeça com Débora Beurel

05/11, Quinta – *Champissage ou Massagem Indiana da Cabeça * Massagem Ayurvédica dos pés com a tigelinha de metal Kansa Vatki – Atendimentos com Débora Beurel

5/11 – Quintas-feiras das 9h as 12h – Curso de Culinária Saber do Sabor 1º Módulo com Mia Maria

03/11  – Programa MBSR – Mindfulness e Redução de Stress com Ana Caner

17 e 18/10 – 9h às 18h – Workshop Cabeça do Dragão – Vivenciando seu Propósito de Vida com Patricia Cobra Vivas

15/10 – Quinta-feira às 20h – CELEBRAÇÃO INCA com Abuela Tereza Molina

13/10 – terça – 19h – Constelação Familiar com Adeli Ferreira

17 e 18/10 – 9h às 18h – Workshop Cabeça do Dragão – Vivenciando seu Propósito de Vida com Patricia Cobra Vivas

15/10 – Quinta-feira às 20h – CELEBRAÇÃO INCA com Abuela Tereza Molina

13/10 – terça – 19h – Constelação Familiar com Adeli Ferreira

3/10 – sábado –  9h às 11h – Respiração Pranayama com Jéssica Nunes

30/9 – Quarta – 18h30 – Aula Aberta de Dança Indiana Odissi com Deborah Rocha

30/09 – Quarta – 19h às 22h – Curso Introdução à Musicoterapia com Lusiana Passarini

29/9 – terça – 19h – Constelação Familiar com Adeli Ferreira

26/9 – Sábado – 10h ás 18h – Curso de Ervas Modulo III com Adriano Camargo

24/9 –  quinta-feira – 20h30 – La Loba com Juliana Bazanelli

19/9 – Sábado – 16h30 Série Notaveis Violonistas Paulistas

19/9 – Sábado – 9h – Constelação Familiar com Adeli Ferreira

19 e 20/9 – Sábado – 9h às 19h – Curso de autoaplicação de Jin Shin Jyustsu com Erika Ramos

Foto 01

17/9 – Quinta – 20h – Expansão da Consciência: um caminho do corpo ou da mente? com Catia Simionato

15/9 – Terça – 20h às 22h – Mitologia – Os deuses que nos habitam 4º encontro – Apolo com Vera Couto

15/9 – Terça – 19h30 – Transcende Mulher com Patricia Peres

15/9 – Terça – 19h – Constelação Familiar com Adeli Ferreira

12/09 – Sábado – 9h – Curso – Práticas de Avaliação em Musicoterapia

11 a 14/9 – Sexta – 8h30 as 18h – All Love com Maria Cristina Barbosa 

3/9 – Quinta – 20h – Dhikr, Meditação Sufi com Sheikh Abdur Rauf

1/9 – Terça – 20h – Mitologia – Os deuses que nos habitam 3º encontro – Apolo com Vera Couto

1/9 – Terça – 19h – Constelação Familiar com Adeli Ferreira

30/8 – Domingo – 18h ás 20h – Espetáculo Musical – com Quatro Cântaros

29/8 – Sábado – 11h às 13h  Virada Sustentável – Ensina teus pés a voar com Renata Duca – Tatiana Loman e Alan Gonçalves – aberto

25/8 – Terça – 20h às 22h – Mitologia – Os deuses que nos habitam 2º encontro – Apolo com Vera Couto

24/8 – Segunda – Sintergética, Biodecodificação e Psicogenealogia com José Sayan

22/8 – Sábado -9h às 12h – Paranayama pra casal – com Jéssica Nunes

18/8 – Terça – 20h às 22h – Mitologia – Os deuses que nos habitam 2º encontro – Hermes com Vera Couto

18/8 – Terça – 19h – Constelação Familiar – com Adeli Ferreira

15/8 – Sábado – 10h ás 18h Curso de Ervas Modulo II – com Adriano Camargo

11/8 – Terça – 20h às 22h – Curso mitologia – Os deuses que nos habitam com Vera Couto

8 e 9/8 – Sábado e Domingo – 20h Apresentação teatral “A outra história” com AIVU teatro

8/8, sábado, 10h às 12h – Yoga Mamãe e Bebê e Shantala com Roberta Leles e Olivia Bara

03/08 das 15h às 17h – Dança Circular com Maura Cotrim Dias

1/8, sábado, 16:30, Série Notaveis Violonistas Paulistas com Cristina Azunma

1/8, sábado, 9h às 11h – Prática de Respiração com Jessica nunes
4/8, terça, as 19h – CONSTELAÇÃO FAMILIAR com Dra. Adeli Ferreira

25/7, sábado, às 9h – CONSTELAÇÃO FAMILIAR com Dra. Adelí Ferreira

21/7, terça, as 19h – CONSTELAÇÃO FAMILIAR com Dra. Adelí Ferreira

14/7 – terça – LaLoba com Juliana Bazanelli

11/7 – Sábado – Celtic Seeds com Helena Angelini (canto), Hélio Cherubini (teclado), Alan Gonçalves (participação especial)

7/7 – Terça – Atendimento com Dr. José Sayan

4/7 – Sábado – Bhakti Performing Arts com Déborah Moraes

11665577_824581667633505_8546328763019631793_n

27/6 – Sábado – Respiração Pranayama com Jéssica Nunes

25/06 – Quinta – Palestra com Robert Happe

23/6 – Terça – Aula aberta Dança Indiana

23/6 –  Terça – Atendimento com Dr. José Sayan

23/6 – Terça – Constelação Familiar

20/6 – Sábado – Série Notáveis Violonistas Paulistas com Duo Calavento

18/6 – 20h – Quinta – Concerto Meditativo – Tijelas de cristal de quartzo, com Luiz Pontes

16/6 – 20h – Terça – Palestra sobre Coaching e Mentoring, com Patricia Peres Monteiro

16/6 – 20h – Terça – Inicio do Curso de Mitologia “Os deuses que nos habitam” – coordenação Vera Couto

16/6 – 20h30 – Terça – Espetáculo Teatral Vivencial “Voz das Águas” com Juliana Bazanelli

13/6 – 9h às 18h – Sábado – Curso SOMBRA I, uma vida não vivida – com Rosângela Teixeira

14/6 – 9h às 16h – Domingo – Curso SOMBRA I, uma vida não vivida – com Rosângela Teixeira

09/6 – 19h – Terça – Constelação Familiar, com Adeli Ferreira

                             07/6 – 11h – Domingo – Aurora: encontro de barrigas, paridas e famílias, com Jéssica Nunes

02/6 – 20h – Terça – Cerimônia/Meditação da Lua Cheia com Beto Teixeira

31/5 – 15h – Domingo – Voz das Águas com Juliana Bazanelli

30/5 – 19h30 – Sábado – Mulher Esqueleto – Espetáculo de Dança Espontâne

26/5 – 19h – Terça – Constelação Familiar com Adeli Ferreira

24/5 – 16h – Domingo – Voz das Águas com Juliana Banzanelli

23/5 – 9h – Sábado – Constelação Familiar com Adeli Ferreira

21/5 – Sintergética, Biodecodificação e Psicogenealogia com José Sayan

17/5 – 15h – Domingo – Oficina Voz das Águas com Maíra Salomão

16/5 – 10h às 17h – Sábado – Curso de Ervas Mod. I com Adriano Camargo

12/5 – 19h – Terça – Constelação Familiar com Adeli Ferreira

9/5 – Sábado – Mulher Esqueleto – Vídeo dança com Otília Françoso

9/5 – Sábado – Dança Ritmítica com Pedro Moreno 

7/5 – Quinta – La Loba com Juliana Bazanelli

7/5 – Quinta – Sintergética e Biodecodificação com José Sayan

5 /5 – Terça – Curso de Curas Nativas com Beto Teixeira

2/5 – Sábado – Aurora com Jéssica Nunes

2/5 – Sábado – Prática de Respiração com Jéssica Nunes

28/4 – Terça – Constelação Familiar com Adeli Ferreira

25/4 – Sábado – Mercado Florescer com a Equipe Florescer

21/4 – Terça – Curso de Curas Nativas com Beto Teixeira

15/4 – Quarta – Sintergética e Biodecodificação com José Sayan

14/4 – Terça – Constelação Familiar com Adeli Ferreira

12/4 – Domingo – Essenza Humana com Claudia Montenegro

11/4 – Sábado – Série Notáveis Violonistas Paulistas – Daniel Murray

11/4 – Sábado – Constelação Familiar com Adeli Ferreira

7/4 – Terça – Curso de Curas Nativas com Beto Teixeira

4/4 – Sábado – Aurora com Jéssica Nunes

4/4 – Sábado – Respiração Pranayama com Jéssica Nunes

31/3 – 19h – Terça – Constelação Familiar com Adeli Ferreira

30/03 – 18h – Feldenkrais & Arte tema ombro com Cecília Gobeth

29/03 – 16h –  Domingo – Voz das Águas com Juliana Bazanelli

28/03 – 16h – Sábado Voz das Águas com Juliana Bazanelli

24/03 – 20h – terça Curso de Curas Nativas com Beto Teixeira

22/03 – 16h –  Domingo – Voz das Águas com Juliana Bazanelli

21/3 – 9h – Sábado – Constelação Familiar com Dra. Adeli Ferreira

14/3 – 9h – Sábado – Constelação Familiar com Dra. Adeli Ferreira

10 – 20h – Terça – Curso de Curas Nativas com Beto Teixeira

8/3 – Domingo – 9h – Reconecte-se! Workshop Vivencial com Claudia Montenegro e Heitor Matos

7/3 – Sábado – 9h – Prática de Respiração com Jessica Nunes

2/3 – Segunda – 9h / 12h / 20h – Santosha Yoga Shala com Pedro Moreno

1/3 – Domingo – 10h – Aurora: Rodas de Barrigas e Paridas – com a parteira Jessica Nunes e Olga Stella

28/2 – Sábado – 16h30 – Série Notáveis Violonistas Paulistas – com Everton Everton Gloeden

28/2 – Sábado – Constelação Familiar com Dra. Adeli Ferreira

27/2 – Sexta – 20h30 – La Loba com Juliana Banzanelli

26/2 – Quinta – 20h –Curso Astrologia Módulo ll – Planetas – com Fernando Cavalher

25/2 – Quarta – 20h10 – Curso Astrologia Módulo l – Signos Zodiacais – com Fernando Cavalher

24/02 – Terça – 20h – Curso de Curas Nativas com Beto Teixeira

21/02 – Sábado – 10h às 18h – Rituais com Ervas – com Adriano Camargo

18/02 – Quarta – Sintergética – com José Sayan

10/02 – Terça – 19h – Grupo UMA – com Maíra Salomão

07/02 – Sábado – 9h – Prática de Respiração – com Jessica Nunes

06/02 – Sexta – 19h – Constelação Familiar – com a Dra. Adeli Ferreira

1/2 – Domingo – 10h – Aurora: Rodas de Barrigas e Paridas – com a parteira Jessica Nunes e Olga Stella

29/01 – Quinta – 18h – Dança Tribal – com Renata Duca

27/01 – Terça – 19h – Grupo UMA – com Maíra Salomão

Grupo Uma

27/01 – Terça – 19h – Constelação Familiar – com a Dra. Adeli Ferreira

17/01 – Constelação Familiar com a Dra. Adeli Ferreira

10/01 – Prática de Respiração com Jessica Nunes